Первоначальнальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а во второй раз новая цена понизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:09
    0
    600 * 0,1 = 60 (тг) - это 10% от 600

    600 - 60 = 540 (тг) - цена за 1 м ткани после понижения на 10%

    540 * 0,2 = 108 (тг) - это 20% от 540

    540 - 108 = 432 (тг) - цена за 1 м ткани после понижения на 20%

    432 * 3 = 1296 (тг) - стоимость 3 м ткани по последней цене

    Ответ: 1296 тг за 3 м ткани