Решите по действиям:

(2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:58
    0
    1) (2/15) + (17/12) = 1,55

    2) 1.55*30=46,5

    3) 46.5/103=0,451

    4) 2/21=0,09

    5) 0,09/4=0,02

    6) 0,02*9=0,18

    7) 0,18/32=0,005

    8) 0,451-0,005=0,446

    Это еще при том, что многие числа сокращаем до тысячных