Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10% а во второй раз новая цена понизидась на 20%. Сколько тенге стоят 3 метра ткани по последней цене

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:17
    0
    600 * 0.9 = 540 тенге цена одного метра после первого понижения

    540 * 0.8 = 432 тенге цена одного метра после второго понижения

    432 * 3 = 1296 тенге цена трёх метров по последней цене

    Ответ: 1296 тенге
  2. 14 октября, 12:19
    0
    1) 600-600:100*10=600-60=540 (тг) - снизилась в первый раз

    2) 540-540:100*20=540-108=432 (тг) - снизилась во второй раз

    3) 3*432=1296 (тг)

    Ответ: цена 3-х метров ткани по новой цене - 1296 тг