Помогите я не могу сделать

Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а во второй раз новая цена понизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:29
    0
    600·0,9 = 540 (тг) - цена после 1-го снижения.

    540·0,8 = 432 (тг) - цена после 2-го снижения.

    432· 3 = 1296 (тг) - стоимость трех метров ткани по последней цене.
  2. 25 октября, 01:52
    0
    540*0,8=432

    432*3=1296 тг.

    так как 2 раза снижение на 20 процентов поэтому 0,8