Первоначальная цена 1 кг огурцов была 750 тг. цена 1 кг огурцов в первый раз понизилась на 20%, а во второй раз повысилась на 30%. сколь тенге стоит 4 кг огурцов по последней цене?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:29
    0
    1 кг стоит 750 тг

    После понижения цены на 20 %, стоимость составит:

    750-750*0,20 = 600 тг

    Теперь цена составляет 600 тг и она повышается на 30%:

    600+600*0,3 = 780 тг

    Итоговая цена 780 тг за кг

    Теперь посчитаем сколько будут стоить 4 кг огурцов:

    4*780 = 3120 тг

    Ответа: 4 кг огурцов по последней цене будут стоить 3120 тг