Две синицы за 4 дня съели 576 гусениц поровну каждая. Сколько гусениц съесть одна синица за 6 дней

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:56
    0
    первым действием нужно узнать сколько съедает одна птица:

    1) 576:2=288 (г) - съедает одна птица!

    вторым действием нужно узнать сколько съедает за один день птица:

    2) 288 х6=1728 (г) - съедает птица за 1 день!

    Ответ: за 6 дней одна птица съедает 1728 гусениц.

    Надеюсь я понятно объяснила! 1234567890!
  2. 8 апреля, 00:43
    0
    576/2=288 одна синица съела

    288/4=72 гусениц за одни день

    72*6=432 гусеницы съест за 6 дней