Упростите выражение и найдите его значение: 1) 2 (x+7) + 4x при х=5 2) 9 (3-y) + 15 при у=2 3) 1.5 (у+9) + 3.5 при у=4 4) 3/4 (х-6) + 2 при х = 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:49
    0
    2 (х+7) + 4 х = 2 х+14+4 х = 6 х+14 = 6*5+14 = 30+14 = 44

    9 (3-у) + 15 = 27-9 у+15 = 42-9 у = 42-9*2 = 42-18 = 24

    1,5 (у+9) + 3,5 = 1,5 у+13,5+3,5 = 1,5 у+17 = 1,5*4+17 = 6+17 = 23

    3/4 (х-6) + 2 = 3/4 х-4,5+2 = 3/4 х - 2,5 = 3,4*8 - 2,5 = 3,5