В школьных кружках занимаются 186 человек, что состовляет 2/5 всех учащихся школы. Сколько мальчиков учится в школе, если в школе 219 девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:43
    0
    1) 186 : (2/5) = 186 : 0,4 = 465 (человек) всего

    2) 465 - 219 = 246 (мальчиков)

    Ответ 246 мальчиков
  2. 26 ноября, 03:06
    0
    186=2/5

    1) 186:2=93 (человека) - одна часть.

    2) 93•5=465 (человек) - всего в школе.

    3) 465-219=246 (мальчиков)