В школьных кружках занимаются 186 человек, что составляет 2/5 всех учащихся школы. Сколько мальчиков учится в школе если в школе 219 девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:41
    0
    1) 186/2=93-1/5 всех учеников.

    2) 93*5=465-всего учеников в школе.

    3) 465-219=246-мальчиков учится в школе.

    Ответ: 246 мальчиков учится в школе.