Коля кружках занимается 186 человек что составляет 2 пятых всех учащихся сколько мальчиков учится в школе если в школе 219 девочек

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:51
    0
    Ответ 246 мальчиков.
  2. 29 марта, 20:43
    0
    1) 186:2/5=186•5/2=465

    2) 465-219=246

    Ответ: 246 мальчиков