В школьных кружках занимается 186 человек что составляет 2 пятых всех учащихся школы сколько мальчиков учится в школе если в школе 219 девочек

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:19
    0
    Всего учащихся в школе:

    186 : 2/5 = 186 * 5/2 = 465

    Мальчиков в школе:

    465 - 219 = 246

    Ответ: в школе учится 246 мальчиков.