Посеяли 200 семян, из которых взошло 182. Опредилите процент всхожести

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:23
    0
    200 / 100 = 2 семени в одном проценте

    182/2 = 91 %

    Ответ: 91%
  2. 29 апреля, 18:26
    0
    200-100%

    182-х%

    Решение:

    182*100:200=91%

    Ответ: 91%