Найди сумму корней уравнений 0,2 х=12 и 9+2 х=2

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:49
    0
    1) 0,2x=12

    x=12:0,2

    x=60

    2) 9+2x=2

    2x=2-9

    2x=-7

    x=-7:2

    x=-3,5

    сумма корней

    60 + (-3,5) = 56,5
  2. 19 февраля, 04:51
    0
    1. 0,2x=12

    x=12/0,2

    x=60

    2. 9+2x=2

    2x=2-9

    2x=-7

    x=-7/2

    x=-3,5

    3. Сумма корней уравнений: - 3,5+60=56,5

    Ответ: 56,5.