Книга стоит 90 рублей её уценили на 10% позже после уценки увеличили на 10% (решение)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:03
    0
    10% = 0,1

    1) 90 * 0,1 = 9 (р) - уценка

    2) 90 - 9 = 81 (р) - вторая цена

    3) 81 * 0,1 = 8,1 (р) - 10% от второй цены

    4) 81 + 8,1 = 89,1 (р) - новая цена

    Ответ: 89,1 рубль стала стоит книга