В марте товар уценили на 15% и он стал стоить 646 рублей. Сколько он стоил до уценки? На сколько процентов он теперь должен подорожать, чтобы его цена стала прежней (той, которая была до уценки)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:33
    0
    100-15=85 % - товар стоит по отношению к первоначальной цене

    100 %=x

    85%=646

    x=646*100/85=760 р-стоил до уценки

    760 р=100 %

    646 р=х

    х=646*100:760=85 %-на столько должен подорожать