В двух залах кинотеатра 608 мест. в одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. сколько мест в каждом зале

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:23
    0
    Пусть в одном зале Х мест, тогда в другом 3 Х

    Х + 3 Х = 608

    4 Х = 608

    Х = 152 (м) в одном зале

    152 х3 = 456 (м) в другом