В двух залах кинотеатра всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинаково в обоих залах. Но в большом зале 40 рядов а в малом 30 рядов. Сколько мест в каждом зале

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:35
    0
    Эту задачу можно решить, введя переменную Х.

    пусть Х - это количество мест в одном ряду, тогда в большой зале всего 40 Х мест, а в малом 30 Х мест. составляем и решаем уравнение.

    40 х + 30 х = 1750

    70 х = 1750

    х = 1750:70

    х = 25

    отсюда в большом зале количество мест=40*25=1000 мест

    в малом зале = 30*25=750 мест