В среднем на каждые 75 страниц без опечаток в новом словаре приходится 25 страниц с опечатками. Какова вероятность того, что на наугад открытой странице есть опечатки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:20
    0
    Вероятность - отношение числа исходов данного события к общему.

    В этой задаче говорится о том, что из 100 страниц (75+25) имеются 75 без опечаток и 25 с опечатками.

    В нашем случае вероятность равна отношению числа страниц с опечатками (25) к общему числу страниц (100) :

    25/100 = 1/4 = 0,25