1. На 500 шариковых ручек приходится 15 бракованных. Какова вероятность, что взятая наугад ручка окажется исправной?

2. На 800 электрических лампочек в среднем приходится 790 исправных. Какова вероятность, что взятая наугад лампочка окажется бракованной?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:28
    0
    1.

    500-15=485 исправных ручек

    485/500=0,97 вероятность, что ручка исправна

    Ответ 0,97

    2.

    800-790=10 лампочек бракованных

    10:800=0,0125 вероятность бракованной лампочки