Вероятность того, что лампочка, купленная в магазине, окажется бракованной, равна 0,02. Закуплена партия 200 лампочек. Найти вероятность того, что бракованных лампочек будет не более 15.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:14
    0
    вероятность того, что лампочка окажется бракованной = 0.02. Следовательно вероятность того, что она окажется НЕ бракованной = 1 - 0.02 = 0.98

    Бракованных лампочек будет не более 15 - > Не бракованных лампочек будет хотя бы 200 - 15 = 185

    ответом будет 185/200 * 0.98 = 0.925 * 0.98 = 0.9065