В каждой партии 500 лампочек в среднем 7 бракованных. Найти вероятность того, что наугад взятая лампочка будет исправна.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:50
    0
    Из 500 вычитаем 7 = 493.

    Вероятность = 493/500 = 0,986
  2. 26 января, 04:51
    0
    Из всех лампочек вычитаем неисправные 500-7=493

    Находим отношение исправных лампочек ко всем вместе 493/500=0,986