15 * (к - 10) = 255

(1 234 + n) + 2 140 = 52 741

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:58
    0
    1. к-10=255:15

    к-10=17

    к=17+10

    к=27

    2. (1234+n) + 2140=52741

    1234+n=52741-2140

    1234+n=50601

    n=50601-1234

    n=49367
  2. 17 декабря, 13:20
    0
    А)

    15x (k-10) = 255

    k-10=255:15

    k-10=161

    k=161+10

    k=171

    15x (171-10) = 255

    б)

    (1234+n) + 2140=52741

    1234+n=52741-2140

    1234+n=50601

    n=50601-1234

    n=49367

    (1234+49367) + 2140=52741