В двух залах кинотеатра всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинаковое в обоих залах. Но в большом зале 40 рядов а в маленьком 30 рядов. Сколько мест в каждом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:51
    0
    40+30=70 рядов в двух залах вместе

    1750:70=25 мест в одном ряду

    40*25=1000 мест в большом зале

    30*25=750 мест в малом зале
  2. 2 января, 17:40
    0
    40+30=70 всего рядов в 2 х залах

    1750/70=25 мест в 1 ряду

    25*40=1000 мест в 1 зале

    25*30=750 мест во 2 зал