В трех связках лука 43 луковицы. В самой длинной 18 луковиц, в средней 15, а остальные луковицы в короткой. Сколько луковиц в короткой связке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:50
    0
    1) 18+15=33 (л) - вместе в длинной и средней связках.

    2) 43-33=10 (л)

    Ответ: 10 луковец в короткой связке.
  2. 30 декабря, 04:42
    0
    1) 18+15=33 2) 43-33 = 10 луковиц