У продавца было 8 больших и 15 маленьких связок лука. В каждой большой связке 25 луковиц. сколько луковиц в каждой малой связке, если всего было 410 луковиц?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:40
    0
    25*8=200 (лук) в больших связках

    410-200=210 (лук) в маленьких связках

    210:15=14 (связок) маленьких

    Ответ 14 маленьких связок
  2. 25 октября, 07:11
    0
    14 луковиц, потому что если умножить количество луковиц-25 на 8 больших связок то получиться 200, 410-200 = 210.

    210 поделить на 15 = 14