В трёх связках лука 43 луковиц. в самой длиной 18 луковиц в средней 15 луковиц. а остальные луковицы в кароткой. сколько луковиц в кароткой.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:26
    0
    43 - (18+15) = 43-33=10 луковиц в короткой связке
  2. 5 декабря, 22:41
    0
    1) 18+15=33 (л.) - в двух связках

    2) 43-33=10 (л.) - в третьей связке

    Ответ: 10 луковиц