Задача: в двух связках 20 луковиц из одной связки взяли 5 луковиц в ней осталось 7 сколько луковиц осталось в другой связке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:10
    0
    1) 5 + 7 = 12 (л.) - в одной связке

    2) 20 - 12 = 8 (л.) - в другой связке

    Ответ: 8 луковиц.
  2. 9 апреля, 07:38
    0
    Сначала узнаем сколько луковиц в одной из связок

    5+7=12

    Зная что всего 20 найдем сколько луковиц в другой связке

    20 - 12=8

    Ответ: В другой связке осталось 8 луковиц