Докажите, что 11^4+11^5+11^6 делиться на 133

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:42
    0
    =11^4 * (1+11+11²) = 11^4 * (1+11+121) = 11^4*133

    если один из множителей делится на 133, то и всё произведение делится на 133