5% в первой связке и 40% и во второй связке книг учебники по математикеюиз 140 книг в двух связках 30% учебники по математике. сколько книг в первой связке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:21
    0
    Можно решить через сухую массу но я предпочитаю составить систему уравнений:

    а+в=140

    а*0,05+в*0,4=140*0,3

    и решая эту неосложненную ничем систему получаем а=40 в=100