Вычислите площадь кольца, ограниченного окружностями, радиусы которых 1,5 дм и 0,5 дм. (Результат округлить до 0,1 дм^2; S=ttr^2; tt=3,14).

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:35
    0
    Sкольца=пR2 - пr2

    S = 3,14 * (1,5 ^2 - 0,5^2) = 6,28 (дм2) = приблизит. 6,3 (дм2)