Вычислить, округлив до десятых метра, площадь кольца, ограниченного окружностями радиусы которых: 1) 1,5 дм и 0,5; 2) 1,6 дм и 0,4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:57
    0
    Чтобы вычислить площадь кольца, нужно из площади большей окружности вычесть площадь меньшей

    1) Аокр=пR^2

    Аб. окр=п * (0,15) ^2 = 0,0225 п (м)

    Ам. окр=п * (0,05) ^2=0.0025 п (м)

    Акольца=0,0225 п-0,0025 п=0,02 п

    2) Аб. окр=п * (0,16) ^2 = 0,0256 п (м)

    Ам. окр=п * (0,04) ^2=0.0016 п (м)

    Акольца=0,0256 п-0,0016 п=0,024 п (м)