Помогите решить задачу. ЦЕНа телевизора 330 $ Первый раз уценили на 10%, второй раз уценили с новой цены на 15%. Посчитайте цену телевизора после второй уценки

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:48
    0
    10% от 330 равно 33 (330:100*10=33)

    330-33=297

    297:100*15 = 44,55

    297-44,55 = 252,45
  2. 16 июля, 18:13
    0
    330 * (1-0,1) * (1-0,15) = 252,45 $