После уценки телевизора новая цена составила 0,6 старой цены. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора после уценки?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:02
    0
    Пусть 100 руб старая цена, тогда

    100*0,6=60 руб новая цена после уценки

    100-100%

    60-х%

    (60*100) : 100=60% это 60 рублей стала цена после уценки, тогда

    100-60=40%

    Ответ: на 40% уменьшилась цена после уценки