2 (х+7) + 4 х; при х=5; как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:39
    0
    2 (х+7) + 4 х

    2 (x+7+2x)

    2 (3x+7)

    2 (3*5+7) = 44
  2. 26 февраля, 20:57
    0
    2 (5+7) + 4*5=44

    1) 5+7=12

    2) 2*12=24

    3) 4*5=20

    4) 24+20=44