Охотничья куртка барона Мюнхаузена стреляла пуговицами без промоха. Перед охотой на куртку пришили 989 пуговиц. Сколько пуговиц осталось на куртке, если за охоту она подстреляла 212 волков, а зайцев на 103 больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:36
    0
    1) 212 + 103 = 315 (зайцев) подстрелил Мюнхаузен

    2) 212 + 315 = 527 (живот.) всего подстрелил Мюнхаузен

    3) 989 - 527 = 462 (пуг.)

    Ответ: 462 пуговицы осталось на куртке.