Охочья куртка барона Мюнхгаузена стреляла пуговицами без промаха. перед охотой на куртку пришили 989 пуговиц. сколько пуговиц осталось на куртке, если за охоту она подстрелила 212 волков, а зайцев на 103 больше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:20
    0
    1) 212+103=315

    2) 212+315=527

    3) 989-527=462-осталось
  2. 22 марта, 14:48
    0
    989 - (212 + 315) = 989 - 527 = 462