В треугольнике Авс угол С=90 Вс = 4 Ас = 8 корней из 6 найти sin A

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:51
    0
    SinA=BC/AB

    AB=✓ (AC²+BC²)

    AB=✓ ((8✓6) ²+4²) =

    =✓ (64*6+16) = ✓400=20

    sinA=4/20=1/5=0,2