Купили кусок ткани длиной 2 м 50 см и 1/5 куска сшили платье для куклы. Сколько см ткани ушло на это платье?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:05
    0
    1 м = 100 см

    2 м 50 см = 200 + 50 = 250 см

    250 • 1/5 = 50 см ткани ушло на платье