Коллективный огород площадью в 2 с половиной гектара разбили на 70 участков размерами в 250 м и 400 м. Сколько тех и других участков могло быть в коллективном огороде?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:57
    0
    250x+400y=25000

    x+y=70 |*250

    _250x+400y=25000

    250x+250y=17500

    150y=7500

    y=50

    x=70-y=70-50=20