В коллективном хозяйстве 200 овец. 1 овец примерно 4.3 кг при его шерсти в стирке теряет 1.3 килограмм массы. Чистый шерстеная ткань изготавливается на 1 кг 0.7 м В коллективном хозяйстве из всех овец сколько метров тканей изготавливается?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:07
    0
    1) 4,3-1,3=3 (кг.) - чистый шерст каждой овеч.

    2) 200*3=600 (кг) - всего чистый шерст

    3) 600*0,7=420 (м.) - ткань

    ответ 420 м. ткань.