Коллективный огород площадью в два с половиной гектара разбили на семьдесят участков размерами в 250 квадратных метров и 400 квадратных метров сколько тех и других участков могло быть в коллективном огороде

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:58
    0
    250 х+400 (70-х) = 25 000

    250 х+28 000-400 х=25 000

    150 х=3000

    х=3000:150

    х=20

    20 участков по 250 кв м и 70-20=50 участков по 400 кв м

    (2,5 га = 25 000 кв м)