Коллективный огород площадью 2 г 50 а разбили на 70 участков в 250 м² и 400 м². Сколько тех и других участков было в коллективном огороде?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:30
    0
    2 г 50 а = (20000 + 500) м2 = 20500 (м2)

    Х (участков) по 250 м2 и y (участков) по 400 м2

    Cистема уравнений

    х + y = 70

    250x + 400y = 20500

    Решение

    х = 70 - y

    250 (70 - y) + 400y = 20500

    17500 - 250y + 400y = 20500

    150y = 3000

    y = 20 (участков) по 400 м2

    x = 70 - 20 = 50 (участков) по 250 м2