Решите задачу с пояснениями. маляры израсходовали пять шестых купленной краски для ремонта школы. сколько краски осталось, если купили её 300 кг

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:30
    0
    Найдём одну шестую: 300 кг: 6=50 кг; Теперь, сколько израсходовали: 50 кг*5=250 кг; Теперь, сколько осталось: 300 кг-250 кг=50 кг.
  2. 18 октября, 15:26
    0
    1) 300:6x5 = 250 (кг) израсходовали

    2) 300 - 250 = 50 (кг) осталось

    Ответ: 50 килограммов