Помогите решить задачу. Маляры израсходовали пять шестых купленной краски для ремонта школы. Сколько краски осталось, если купили ее 300 кг

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:46
    0
    300/6=50 (кг) в одной шестой

    50*5=250 (кг) пять шестых

    300-250=50 (кг) осталось
  2. 17 марта, 11:05
    0
    Краски осталось 50 килограмм