Трое рабочих могут выполнить задание за 8 дней. За сколько дней это задание выполнят двое рабочих, если будут работать с такой же производительностью.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:27
    0
    все задание-1

    1:8=1/8 задания в день производительность троих рабочих

    1/8:3=1/8*1/3=1/24 задания в день производительность одного рабочего

    1/24*2=2/24=1/12 задания в день производительность двоих рабочих

    1:1/12=1*12/1=за 12 дней это задание выполнят двое рабочих, если будут работать с такой же производительностью.