Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу 10 рабочих, если будут работать с такой же производительностью.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:58
    0
    1/15 часть работы в день выполняют 6 рабочих

    1/15:6 = 1/15*1/6=1/90 часть работы в день выполняет 1 рабочий

    1/90*10 = 10/90=1/9 часть работы в день выполняют 10 рабочих

    1:1/9 = 9 дней потребуется 10 рабочим для выполнения этой работы.