Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу 10 рабочих, если будут работать с такой же производительностю? решать дробями! и пропорцией!

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:40
    0
    6 рабочих - 1/15 (производительность)

    1 рабочий (1/15) / 6=1/15*1/6=1/90

    10 рабочих 1/90 * 10 = 1/9

    значит 10 рабочих выполнят работу за 9-ть дней

    ответ: 9 дней