1. а) 3/10 - 2/15 б) 3,25*50,6

2. шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполняют эту работу 10 рабочих, если будут работать с такой же производительностью?

3. Вычислите: 3/8 : 7/12 + 3 1/7 * 3/11

4. Найдите значение выражения 0,3 а-7 при а = - 5

5. В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день-в 1,3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали 1/3 привезенного печенья

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:25
    0
    1. а) 3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6

    б) 3,25*50,6 = 164,45

    3.3/8:7/12+4/7*311=9/14+12/77 = (99+24) / 154=123/154

    4.0,3*-5-7=-8,5