Трое рабочих могут выполнить задание за восемь дней за сколько дней это задание выполнят двое рабочих если будут работать с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:01
    0
    Пусть вся работа=1, тогда общая производительность 3 рабочих=1/8, а одного 1/8/3=1/24, у 2 рабочих общая производительность=2*1/24=1/12, тогда время выполнения работы 2-мя рабочими=работа (1) разделить на их общую производительность (1/12), т. е. 1/1/12=12 дней.