а) определите какую часть прямого угла составляют 72 градуса. б) определите какую часть метра состовляют 25 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:43
    0
    Решение

    а) Прямой угол равен 90*

    90 - 1

    72 - х

    х=72*1/90=0,8

    Ответ: 0,8

    б)

    Метр это 100 см или 1000 мм.

    1000 мм - 1

    25 мм - х

    х=25*1/100=0,25

    Ответ: 0,25
  2. 5 октября, 08:36
    0
    А) 90*-100%

    72*-х%

    90 х=72*100

    90 х=7200

    х=7200:90

    х=80%=0,8

    1 м-100%

    0,025 м-х%

    х=0,025*100

    х=2,5%=0,025